Скотч с логотипом
и специальные клейкие ленты
Звоните по бесплатному номеру

Чем удалить двухсторонний скотч

Чем удалить двустороннюю клейкую ленту

В полиграфии, а также при отделочных и монтажных работах, широко используется двухсторонняя клейкая лента. На обе стороны такой ленты наносят клеевой акриловый состав, который тяжело удалить обычными моющими и чистящими средствами.  Давайте подробнее рассмотрим, чем удалить остатки двусторонней клейкой ленты

Для акрилового клея есть специальный растворитель. Перед его использованием необходимо нагреть клейкую ленту обычным или строительным феном. Основу нужно удалить, смочить растворителем губку и протереть место с остатками клея. Также можно использовать для удаления ленты клейкой ацетон, бензин, уайт-спирит или керосин. Действовать нужно в таком же порядке, как и с растворителем – нагреть ленту, снять, удалить следы. Можно нагревать только края клейкой ленты, а не всю поверхность.

Растительное масло – это еще одно отличное средство для удаления акрилового клея. Нужно хорошо смазать им клейкую ленту и оставить на 12 часов. Потом вы сможете легко снять ленту даже без нагревания. Остатки клея и масла можете удалить любым растворителем.

Как убрать двустороннюю клейкую ленту со стеклянных и лакированных поверхностей

Если вы не знаете, как удалить остатки клейкой ленты со стекла, то попробуйте применить обычный канцелярский нож. Соскоблите аккуратно остатки клея, а стекло протрите суперочистителем для стекол, который продается в любом автомагазине.

Эвкалиптовое масло хорошо удалит клейкую ленту с лакированных поверхностей. Нужно нанести его  и оставить на пару часов. Затем  необходимо удалить основу и убрать остатки клея суперочистителем для окон.

Ну вот, теперь вы знаете, чем отчистить двустороннюю клейкую ленту, чтобы не повредить поверхность. Но также вы должны знать, что нужно приобретать только качественную двустороннюю клейкую ленту и тогда удалить ее совсем не составит труда. Прибрести такую ленту клейкую вы можете у нас. Наша компания занимается продажей технических клейких лент в Нижнем Новгороде. Только у нас самые выгодные цены от производителя и бесплатная доставка. К тому же, мы гарантируем оперативную работу, уже через семь дней товар будет у вас. Вся наша продукция сертифицирована и соответствует всем необходимым требованиям.

Для того чтобы приобрести двустороннюю клейкую ленту, звоните прямо сейчас по нашему контактному номеру. Наши менеджеры окажут вам квалифицированную консультацию и помогут сделать правильный выбор.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами