Скотч с логотипом
и специальные клейкие ленты
Звоните по бесплатному номеру
 

Двусторонняя липкая лента

Ленту с клеевым слоем на лицевой и изнаночной стороне называют двухсторонней липкой лентой.

Ее используют для упаковки разных видов грузов, в строительстве, в мебельном производстве, машиностроении, в бытовых условиях. Благодаря высокой адгезии двухсторонняя клейкая лента легко скрепляет поверхности между собой, обеспечивая их устойчивость и изоляцию.

Различают такие разновидности липкой ленты:

  • Бумажная двухсторонняя липкая лента – наиболее дешевый вид, используют, если нагрузки на склейку незначительны, сферами применения чаще всего стают полиграфия и домашнее хозяйство.
  • Тканевая двухсторонняя липкая лента – надежная и прочная, благодаря своей гибкости отлично подходит для неровных, шероховатых поверхностей. Часто используется в строительстве, при укладке напольных покрытий, монтажных работах.
  • Лента двусторонняя липкая на вспененной основе – универсальное изделие, способно принять любую форму, легко склеивает неровные поверхности, часто используется для повышения шумоизоляции. Применяется в строительстве, полиграфии, автомобильной промышленности.
  • Полипропиленовая двусторонняя липкая лента – подходит для склеивания поверхностей, не подвергающихся механическому влиянию, оптимальный вариант для домашнего хозяйства, детского творчества. Не оставляет следов на поверхностях. Может применяться для склейки стеклянных изделий.

Применение липкой ленты

Лицевая сторона ленты в бобине изначально прикрыта слоем силиконовой бумаги, что упрощает применение изделия. Тем не менее, работа с двухсторонней клейкой лентой требует аккуратности и внимательности. Неосторожное обращение создает дополнительные трудности, к примеру, липкие стороны могут склеиваться между собой, а это трата и материала, и времени.

Двухсторонняя клейкая лента роста в применении. Изначально она наноситься на одну из поверхностей, при этом вторая его сторона остается прикрытой защитной лентой. Далее ее отклеивают и клейкой стороной прикладывают ко второму изделию.

Крепление следует выполнять быстро, так как повторное использование клеящей стороны клейкой ленты не обеспечивает нужного сцепления. Для точности выполнения скрепления задействуют разметку. Например, для наклейки на стену зеркала сначала точно определяют его местоположение, а потом отбивают четкие вертикальные и горизонтальные направляющие.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами